Список форумов cryo.org.ua
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

4 конкретных предложения по форуму

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов cryo.org.ua -> О форуме/About forum
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей тарасов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: 4 конкретных предложения по форуму Ответить с цитатой

1) Число подфорумов/категорий стоит сократить (на данный момент категорий 16, сообщений - 23) - достаточно, скажем, четырёх: оффтоп (сюда всю болтовню и т.д. - самый посещаемый), официальный (новости, объявления), научный (вопросы, методы, литература) и фидбек (т.е. предложения по сайту и форуму слить воедино). Можно чуть больше, там, сделать один форум без модера для всякой гадости и т.д. Число подфорумов должно коррелировать с числом юзеров/сообщений.

2) Фильтруй спаммеров (посмотри список юзеров - там половина торгует картошкой :)), заставляй регистрироваться (а так все будут писАть как гости - и какой это будет диалог?)

3) Можно заливать на форум конкретную инфу и полезные ресурсы (ссылки, литературу, статьи и т.д. - у меня скопилось 5 Гб всяких монографий, так что здоровская может получиться библиотека)

4) Убирайте смайлики и всякие весёлости - мы же серьёзные люди, максимально облегчите траффик.

Да, и по сайту, ну пусть Андрей (это ведь Андрей, да?) убьёт этот глупый warning window, что сайт лучше вьювить IE, а не Netscapом - IE здорово проиграл Firefoxу за прошлый год, этот мессидж уже не актуален и только раздражает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: 4 конкретных предложения по форуму Ответить с цитатой

андрей тарасов писал(а):
1) Число подфорумов/категорий стоит сократить (на данный момент категорий 16, сообщений - 23) - достаточно, скажем, четырёх: оффтоп (сюда всю болтовню и т.д. - самый посещаемый), официальный (новости, объявления), научный (вопросы, методы, литература) и фидбек (т.е. предложения по сайту и форуму слить воедино). Можно чуть больше, там, сделать один форум без модера для всякой гадости и т.д. Число подфорумов должно коррелировать с числом юзеров/сообщений.

думаю, нет смысла снижать количество тем, раскрутится постепенно форум, а разделять потом это хуже. Сейчас оптимально на данный момент количество разделов. Со временем, конечно, будут изменения, а искусственно сливать сейчас нет смысла IMHO.
андрей тарасов писал(а):
2) Фильтруй спаммеров (посмотри список юзеров - там половина торгует картошкой Smile), заставляй регистрироваться (а так все будут писАть как гости - и какой это будет диалог?)

однозначно, этих ''пользователей'' со ссылками на бани надо удалять.

андрей тарасов писал(а):
4) Убирайте смайлики и всякие весёлости - мы же серьёзные люди, максимально облегчите траффик.

зачем убирать смайлики?, какой форум без них? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy Kholodny
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей тарасов писал(а):
Число подфорумов/категорий стоит сократить

В принципе можно все это обдумывать. Разделы "О сайте/форуме", видимо, я действительно солью вместе. Все остальное пока трогать не буду. Форуму без году неделя. Сообщений просто не может быть больше, если это специально не готовилось. А если дело сдвинется, имеющееся разделение поможет находить нужную информацию. Собственно, по твоим четырем разделам: так или иначе они уже существуют Оффтоп - раздел Разное/Misc внизу. Возможно там нужно оставить комментарий, что здесь можно флудить и оффтопить? Smile Собственно официальным разделом можно считать раздел "о форуме" там где уже есть правила. Научный раздел с рабочим названием есть. Место, где размещать ссылки, делиться опытом, обсуждать, советовать, спрашивать и т.д. и т.п. в нем содержаться. Раздел для англоязычных посетителей сайта cryo.org.ua, по-моему, должен быть отдельным (с англоверсии даже еще нет ссылки). Так как хоть я и включил мод переключения языковых версий, сообщения переводиться не будут. Возможно там можно будет составлять некие дайджесты наиболее интересных тем, для того чтобы инглиш посетители по ссылке могли участвовать непосредственно в обсуждении чего-то, если это будет необходимо.

Раздел Института я считаю нужен, причем отдельно от собственно общенаучного раздела, для того, чтобы можно было оперативно информировать о чем-то. Возможно на сей момент разделов/подразделов действительно кажется много, но лучше потом удалить оказавшиеся ненужными. Наверное.

андрей тарасов писал(а):
Можно чуть больше, там, сделать один форум без модера для всякой гадости

Я думаю вся гадость может пока собираться в разделе Разное. Возможно будет в будущем создать некую Кунсткамеру Smile.

андрей тарасов писал(а):
2) Фильтруй спаммеров (посмотри список юзеров - там половина торгует картошкой Smile), заставляй регистрироваться (а так все будут писАть как гости - и какой это будет диалог?)

Спаммер забанен по АйПи. Профили будут удалены.

Заставлять регистрироваться неэтично Smile. Я просто поотключал уже на половине тем возможность создавать новые темы, а отвечать... Если кто-то хочет всего раз оставить сообщение - пошто ему регистрироваться. Но это не окончательно, конечно.

андрей тарасов писал(а):
3) Можно заливать на форум конкретную инфу и полезные ресурсы (ссылки, литературу, статьи и т.д. - у меня скопилось 5 Гб всяких монографий, так что здоровская может получиться библиотека)

Безусловно. По поводу статей и литературы - нужно думать по поводу авторских прав. Если не будем нарушать чего-то, думаю это будет просто прекрасно.

андрей тарасов писал(а):

Кто серьезный? Laughing
Средний возраст посетителей даже такого рода наукообразных сайтов 25-30 лет.
Но думаю, когда количество членов комьюнити будет большим, мы вернемся к этому вопросу и устроим опросец. Пока Форум еще из пеленок не вылез.

андрей тарасов писал(а):
пусть Андрей (это ведь Андрей, да?) убьёт этот глупый warning window

Вероятно это можно сделать. Однако, несмотря на то что FF бьет IE, посетителей сайта с браузерами на основе Netscape не больше 3%. IE - около 85%. Opera - 10. Хотя вполне возможно, что Статистика распознает Оперу как ИЕ, если там включен соответствующий режим. Так как пользователей, предпочитающих Оперу, значительно больше, по-моему.

Благодарю за предложения. Будем стараться.
Ola-la

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится ! Laughing
Растём-с... а если честно, хочу сказать, МОЛОДЦЫ ребята !
Конечно, легче критиковать, и т.д...., предлагать "4 конкретных предложения по форуму",...сами-то попробуйте сообразить какой-нибудь форум, а уж потом... мы вам тоже..... что-нибудь предложим Laughing
Спасибо за работу, ребята! Все у вас получится! и ПОЗДРАВЛЯЮ всех с рождением НАШЕГО форума! (Эх, сколько гордости, в последних словах!)
Vitaliy Kholodny
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola-la
Спасибо. Однако критиковать я даже призываю и очень благодарен Андрею, что он начал такую тему. Именно общими усилиями можно сделать из обычного форума при институтском сайте нечто большее хотя бы в масштабах Украины. Критикуйте - эта тема для таких сообщений.

Vitovt писал(а):
Заставлять регистрироваться неэтично . Я просто поотключал уже на половине тем возможность создавать новые темы, а отвечать... Если кто-то хочет всего раз оставить сообщение - пошто ему регистрироваться. Но это не окончательно, конечно.

Информирую, что возможность оставить сообщение без регистрации оставлена на данный момент только в разделе Общее и Разное, все остальные разделы можно осчастливить своими сообщениями только после регистрации.
Ola-la

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes ну как хотите, больше хвалить не будем, хи-хи-хи, начнем критиковать... Wink , а там может и за масштабы Украины выйдем Laughing
Ola-la

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че-то "мусор" у нас на форуме стал появляться...нехорошо Razz
nick

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реклама. вообще, админы на др. форумах борятся с подобными, например, не давая открывать темы, пока человек не оставит мин. 10 сообщений, говорят помогает, здесь еще не очень раскрученный форум, можно попробовать 3-5 сообщений.
ну, а такие как эти 2а сообщения легко удаляются, боротся с ними не думаю, что как-то можно
nick

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда же Vitovt подевался, форум почистить пора............. Idea
Vitaliy Kholodny
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в отпуске. По причине вялой жизни форума не посчитал нужным оставить модератора. Чистка закончена. В ближайшие недели будет затруднена регистрация, что сделает глупым регистрацию на форуме мультяков и спаммеров, так как есть много других форумов.
Ежели Ник или Ола-ла пожелают взять на себя бремя модераторства, а также участие в ведении какого-нибудь раздела, как, например, Ник делает в разделе Конференции, то с радостью подарю вам адрес фамилия@cryo.org.ua, естественно, после выполнения некоторых формальностей. Прошу писать личное сообщение с пожеланием.
nick

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу взять бремя модераторства, в личке можно обсудить механизм, мне нетрудно, собственно, удалять рекламу Cool

ну, конечно, за определенную плату Wink
Ola-la

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, в принципе, тоже могу.... только не уверена, что умею всё Rolling Eyes ... но есть желание научиться Smile
Vitaliy Kholodny
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо. Спасибо. В течение недели обсудим.
Caminhador

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы вам не сделать раздел о спорте или досуге?
Или ученые спортом не должны заниматься? Shocked Very Happy

Добро пожаловать на наш киевский форум www.capoeira-regional.com.ua - размещайте на здоровье у нас ссылку на Ваш форум и давайте дружить (раздел "сайты участников форума)! У нас, кстати, много ребят из науки бразильским боевым искусством Капоэйра занимается Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов cryo.org.ua -> О форуме/About forum Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: